Résultats d'exposition
 
VARESSIA
 
       
 
ANNEE 2005
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
18/09/2005
Compiègne
Mme Audinot-Lelong
Puppy
Très Prometteur
02/10/2005
St Jean de Laur (Nat. Elevage)
M. Campagne
Jeune
6ème Excellent
 
ANNEE 2006
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
08/01/2006
Paris Dog Show (CACIB)
M. Homen De Mello José P.
Jeune
2ème Excellent
21/05/2006
Senlis (CAC)
M. Ducros
Ouverte
2ème Excellent - RCACS
17/09/2006
Compiègne (CACIB)
M. Derouet
Ouverte
1ère Excellent - CACS - CACIB - Meilleure de race
 
ANNEE 2007
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
13/05/2007
Senlis (CAC)
M. Brixhe (B)
Travail
1ère Excellent - CACS - Meilleure de race
03/06/2007 Lyon (Spéciale PLI) M. Vuorinen (Fin.) Ouverte
2ème Excellent - RCACS
07/10/2007 Roullet (NE Pli) M. Coppel Travail 2ème Excellent
 
ANNEE 2008
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
04/05/2008 Amiens M. Dimitrov Travail 1ère Excellent - CACS - CACIB - Meilleure de Race
11/05/2008 Paray Le Frésil (NE) Mme BITTE AHRENS Travail 3ème Excellent
08/06/2008 Lyon (CH. France) M. Mancencal Guy Travail 1ère Excellent
   
   
 
Résultats de PVL
 
VARESSIA
 
       
 
ANNEE 2006
DATE
LIEU
POINTAGE
TOTAL
CLASSEMENT
QUALIFICATIF
1ère manche
2ème manche
11/06/2006 Parigné l'Evêque (CACP)
12 Pts
13 Pts
25 Pts
1ère
Excellent - CACP
14/10/2006 Parigné l'Evêque (CACP)
13 Pts
13 Pts
26 Pts
1ère
Excellent - CACP
29/10/2006 Chateauroux (Spéciale) 11 Pts 14 Pts 25 Pts 3ème
Excellent
 
ANNEE 2007
DATE
LIEU
POINTAGE
TOTAL
CLASSEMENT
QUALIFICATIF
1ère manche
2ème manche
Retours
07/04/2007 La Roche Morey (CACIL) 162 Pts 174 Pts   336 Pts
2ème
Excellent - RCACP-RCACIL
15/04/2007 Rougé (CACIL) 164 Pts 167 Pts   331 Pts 2ème Excellent - RCACP
27/05/2007 Paray le Frésil (CACIL) 172 Pts 162 Pts   334 Pts
6ème
Excellent
24/06/2007 Sillé Le Guillaume (CACP - Spéciale) 12 Pts 12 Pts 3 Pts 27 Pts 2ème Excellent - RCACP
01/07/2007 Bouillon (Belgique, CACIL)
166 Pts 160 Pts   326 Pts 2ème
Excellent - RCACIL
26/08/2007 Chardonnay (CH. France) 14 Pts 11 Pts   25 Pts 4ème Excellent
30/09/2007 La Ferté Vidame (CACP) 15 Pts 14 Pts   29 Pts 1ère Excellent - CACP
06/10/07 Roullet (NE Pli) 14 Pts 12 Pts 3 Pts 29 Pts 2ème Excellent - RCACP
18/11/2007 Meulan (CACP) 8 Pts 13 Pts 1 Pts 22 Pts 2ème Très bon
 
ANNEE 2008
DATE LIEU JUGE POINTAGE TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche Retours
23/03/2008 Evreux (CACP) M. Claude KLEIN 12 Pts 13 Pts   25 Pts 2ème Excellent - RCACP
30/03/2008 St Maur M. LEFEVRE 12 Pts 14 Pts 2 Pts 28 Pts 4ème Excellent
13/04/2008 Rougé (CACIL) M. Vrancken - M. Magré 165 Pts 166 Pts   331 Pts 3ème Excellent
11/05/2008 Paray Le Fresil (NE) Mme FRANTZ et M. LACOMBE 179 Pts 182 Pts   361 Pts 1ère Excellent - CACP
01/06/2008 Parigné l'Evêque M. Klein 13 Pts 14 Pts 2 Pts 29 Pts 1ère Excellent - CACP
13/07/2008 Soissons (CACP) M. KLEIN       26 Pts 3ème Excellent
17/08/2008 Roullet (CH France) M. MARTIN et M. LASSIGNARDIE 13 Pts 13 Pts   26 Pts 5ème Excellent
21/09/2008 Le Touquet (CACIL) Melle MONIOT et M. MORILLON 162 Pts 171 Pts   333 Pts 10ème Excellent
28/09/2008 La Ferté Vidame (28) Vincent PARIS 13 Pts 12 Pts 3 Pts 28 Pts 2ème Excellent - RCACP
 
ANNEE 2009
DATE LIEU JUGE POINTAGE TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche Retours
19/04/2009 Parigné l'Evêque M. Christian Magré 13 Pts 14 Pts 2 Pts 29 Pts 3ème Excellent
07/06/2009 Parigné l'Evêque M. Vincent PARIS 14 Pts 12+1 Pts 2 Pts 29 Pts 2ème Excellent - RCACP
28/06/2009 Sillé Le Guillaume (Spéciale) M. Christian Magré 14 Pts 12 Pts 2 Pts 28 Pts 3ème Excellent
05/07/2009 Parigné l'Evêque M. LEFEVRE 12 Pts 14 Pts 3 Pts 29 Pts 1ère Excellent - CACP
23/08/2009 Soissons (CH France) M. KLEIN et M. MORINEAU xx Pts xx Pts   22 Pts 4ème Très Bon
06/09/2009 Parigné l'Evêque M. Christian Magré 12 Pts 12 Pts 3 Pts 27 Pts 2ème Excellent - RCACP
27/09/2009 La Ferté Vidame M. Daniel COSTES 11 Pts 12 Pts 3 Pts 26 Pts 3ème Excellent
                 
 
ANNEE 2010
DATE LIEU JUGE POINTAGE TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche Retours
04/04/2010 MEULAN M. COSTES Daniel 12 Pts 12 Pts 3 Pts 27 Pts 2ème Excellent - RCACP
27/06/2010 Sillé Le Guillaume (Spéciale) M. Alain LACOMBE 11 Pts 12Pts   23 Pts 6ème Excellent
26/09/2010 La Ferté Vidame M. LEFEVRE Bernard 12 Pts 14 Pts   26 Pts 3ème Excellent
 
ANNEE 2011
DATE LIEU JUGE POINTAGE Bonus
Malus
TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
26/06/2011 Sillé Le Guillaume M. Christian MAGRE 17 Pts 18 Pts 2 Pts 37 Pts 1ère Excellent - CACP