Résultats d'exposition
 
VALACIRCA
 
       
 
-
ANNEE 2007
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
         
         
 
   
   
 
Résultats de PVL
 
VALACIRCA
 
       
 
ANNEE 2008
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
28/09/2008 La Ferté Vidame (28) Vincent PARIS 13 Pts 14+1 Pts 3 Pts 31 Pts 1ère Excellent - CACP
 
ANNEE 2009
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
08/03/2009 Evreux (CACP) M. Daniel COSTES 12 Pts 13 Pts   25 Pts 2ème Excellent - RCACP
14/03/2009 Marcillat (CACP Spéciale) M. Christian MAGRE 13 Pts 13 Pts 3 Pts 28 Pts 1ère Excellent - CACP
19/04/2009 Parigné l'Evêque M. Christian MAGRE 12 Pts 14 Pts 1 Pts 27 Pts 3ème Excellent
30/05/2009 Paray le Frésil (CACIL) Mme Marina Franz ( Allemagne ) / Mr Tony Van Den Brûle ( Belgique ) 181 Pts 178 Pts   179,5 Pts 4ème Excellent
28/06/2009 Sillé Le Guillaume (Spéciale) M. Christian MAGRE 12 Pts 13 Pts 1 Pts 26 Pts 3ème Excellent
27/09/2009 La Ferté Vidame M. Daniel COSTES 14 Pts 12 Pts 3 Pts 29 Pts 2ème Excellent - RCACP
11/10/2009 Narbonne (CACP Spéciale) M. Christian MARTIN 13 Pts 13 Pts   26 Pts 2ème Excellent - RCACP
 
ANNEE 2010
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
20/03/2010 Marcillat (CACP) M. Bernard LEFEVRE 14 Pts 13 Pts 3 Pts 30 Pts 1er Excellent - CACP
25/04/2010 Parigné l'Evêque M. Vincent PARIS 12 Pts 13 Pts   25 Pts 3ème Excellent
29/05/2010 Paray le Frésil (CACIL) Anciaux (B) / Lacombe (F) 174 Pts 175 Pts   175 Pts 1ère Excellent - CACP
27/06/2010 Sillé Le Guillaume (Spéciale) M. Alain LACOMBE 11 Pts 14 Pts 3 Pts 28 Pts 1ère Excellent - CACP
23/07/2010 Chardonnay (CH. Europe) Marina FRANZ (D), Claude KLEIN (F), Kurt MULLER (CH), Jean Pierre ANCIAUX (B), Daniel COSTES (F), Tamas PAGANY (H) 254 Pts 246 Pts   500 Pts 6ème Excellent
27/08/2010 Herbignac (CH. France) M. COSTES Daniel et M. TOUFFU Gilbert 12 Pts 14 Pts 1 Pts 27 Pts 2ème Excellent - RCACP
26/09/2010 La Ferté Vidame M. LEFEVRE Bernard 13 Pts 14 Pts 3 Pts 30 Pts 1ère Excellent - CACP
31/10/2010 Soissons (Spéciale) M. Daniel COSTES xx Pts xx Pts  

25 Pts

2ème Excellent - RCACP
 
ANNEE 2011
DATE LIEU JUGE POINTAGE Bonus
Malus
TOTAL CLASSEMENT Nb Partants QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
20/03/2011 Evreux (CACP) M. Daniel COSTES 21 Pts 19 Pts   40 Pts 2ème   Excellent - RCACP
10/04/2011 Rougé (CACIL) Mrs LEVEVRE & DEHAES 161 Pts 161 Pts   322 Pts 4ère   Excellent
17/04/2011 Parigné (CACP) Mr Vincent PARIS 21 Pts 21 Pts   42 Pts 2ème   Excellent - RCACP
11/06/2011 Paray le Fresil(CACIL) M. EBERHART et ISER H 171 Pts 164 Pts   335 Pts 3ème   Excellent
26/06/2011 Sillé Le Guillaume M. Christian MAGRE 16 Pts 20 Pts   36 Pts 3ème   Excellent
16/07/2011 Oirschot Nederland (CH. Europe)

(F), (NL)

267 Pts 245 Pts   512 Pts 6ème 12 Excellent
28/08/2011 Saint Maur (CH. France) M. Michel LAFONT et M. Jean-Louis AINARDI 17 Pts 21 Pts   38 Pts 4ème 6 Excellent
09/10/2011 La Ferté Vidame M. Ronan MORINEAU 21 Pts 18 Pts   39 Pts 2ème 2 Excellent - RCACP