Résultats d'exposition
 
U'TAHOUA
 
       
 
-
ANNEE 2007
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
         
         
 
   
   
 
Résultats de PVL
 
U'TAHOUA
 
       
 
ANNEE 2008
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
28/09/2008 La Ferté Vidame (28) Vincent PARIS 14 Pts 13 Pts 3 Pts 30 Pts 2ème Excellent - RCACP
 
ANNEE 2009
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
08/03/2009 Evreux (CACP) M. Daniel COSTES 13 Pts 12 Pts 3 Pts 28 Pts 1ère Excellent - CACP
14/03/2009 Marcillat (CACP Spéciale) M. Christian MAGRE 13 Pts 12 Pts 2 Pts 27 Pts 2ème Excellent - RCACP
19/04/2009 Parigné l'Evêque M. Christian Magré 13 Pts 12 Pts 2 Pts 27 Pts 3ème Excellent
30/05/2009 Paray le Frésil (CACIL) Mme Marina Franz ( Allemagne ) / Mr Tony Van Den Brûle ( Belgique ) 182 Pts 180 Pts   181 Pts 3ème Excellent
28/06/2009 Sillé Le Guillaume (Spéciale) M. Christian Magré 12 Pts 13 Pts 2 Pts 27 Pts 2ème Excellent - RCACP
27/09/2009 La Ferté Vidame M. Daniel COSTES 14 Pts 14 Pts 3 Pts 31 Pts 1ère Excellent - CACP
11/10/2009 Narbonne (CACP Spéciale) M. Christian MARTIN 14 Pts 13 Pts   27 Pts 1ère Excellent - CACP
 
ANNEE 2010
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
20/03/2010 Marcillat (CACP) M. Bernard LEFEVRE 13 Pts 13 Pts   26 Pts 2ème Excellent - RCACP
25/04/2010 Parigné l'Evêque M. Vincent PARIS 13 Pts 14 Pts   27 Pts 1ère Excellent - CACP
29/05/2010 Paray le Frésil (CACIL) Anciaux (B) / Lacombe (F) 173 Pts 172 Pts   173 Pts 2ème Excellent - RCACP
27/06/2010 Sillé Le Guillaume (Spéciale) M. Alain LACOMBE 11 Pts 12 Pts 2 Pts 25 Pts 3ème Excellent
23/07/2010 Chardonnay (CH. Europe) Marina FRANZ (D), Claude KLEIN (F), Kurt MULLER (CH), Jean Pierre ANCIAUX (B), Daniel COSTES (F), Tamas PAGANY (H) 257 Pts 245 Pts   502 Pts 5ème Excellent
27/08/2010 Herbignac (CH. France) M. COSTES Daniel et M. TOUFFU Gilbert 12 Pts 14 Pts 2 Pts 28 Pts 1ère Excellent - CACP
26/09/2010 La Ferté Vidame M. LEFEVRE Bernard 13 Pts 12 Pts 3 Pts 28 Pts 2ème Excellent - RCACP
31/10/2010 Soissons (Spéciale) M. Daniel COSTES 14 Pts 14 Pts 3 Pts

31 Pts

1ère Excellent - CACP
 
ANNEE 2011
DATE LIEU JUGE POINTAGE Bonus
Malus
TOTAL CLASSEMENT Nb Partants QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
20/03/2011 Evreux (CACP) M. Daniel COSTES 20 Pts 24 Pts   44 Pts 1ère   Excellent - CACP
10/04/2011 Rougé (CACIL) Mrs LEVEVRE & DEHAES 178 Pts 178 Pts   356 Pts 1ère   Excellent - CACP
17/04/2011 Parigné (CACP) Mr Vincent PARIS 23 Pts 24 Pts 1 Pt 48 Pts 1ère   Excellent - CACP
11/06/2011 Paray le Fresil(CACIL) M. EBERHART et ISER H 168 Pts 168 Pts   336 Pts 2ème   Excellent - RCACP
26/06/2011 Sillé Le Guillaume M. Christian MAGRE 20 Pts 18 Pts   38 Pts 1ère   Excellent - CACP
16/07/2011 Oirschot Nederland (CH. Europe)

(F), (NL)

260 Pts 258 Pts   518 Pts 4ème 12 Excellent
28/08/2011 Saint Maur (CH. France) M. Michel LAFONT et M. Jean-Louis AINARDI 17 Pts 16 Pts   33 Pts 5ème 6 Excellent
09/10/2011 La Ferté Vidame M. Ronan MORINEAU 23 Pts 23 Pts   46 Pts 1ère 2 Excellent - CACP