Résultats d'exposition
 
UFANO
 
       
 
ANNEE 2004
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
21/03/04
Montluçon
M. Brassat-Lapeyrière 
Puppy
1er Excellent - Très Prometteur - Meilleur Puppy
25/05/04
Chateauroux
Voilet
Jeune
1er Excellent - Meilleur de Race
06/06/04
Chartres (CAC)
M. Magré
Jeune
1er Excellent - Meilleur de Race
20/06/04
Evreux
Campagne
Début
1er Excellent - Meilleur de Race
19/06/04
Nantes (CH. France)
Brixxhe
Jeune
1er Excellent - Meilleur de Race
18/07/04
La Ferté S/Amance (Nat. Elevage)
Campagne
Jeune
1er Excellent - Meilleur de Race
26/09/04
Brissarthe
Thierry
Jeune
1er Excellent - Meilleur de Race - 2ème Best in Show
10/10/04
Orléans (CACIB)
Dupas
Intermédiaire
1er Excellent - CAC-CACIB - Meilleur de Race
05/12/04
Rouen (CACIB)
M. J.L. Grunheid
Intermédiaire
1er Excellent - CAC-CACIB - Meilleur de Race
12/12/04
Caen (CACIB)
M. Magré
Intermédiaire
1er Excellent - CAC-CACIB - Meilleur de Race
 
ANNEE 2005
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
09/01/05
Vincennes
Derouet
Intermédiaire
1er Excellent - CAC-CACIB - Meilleur de Race
27/03/05
Luxembourg
Durando-Fassion 
Ouverte
1er Excellent 
12/06/05
Lyon (CH. France)
M. Brassat-Lapeyrière
Intermédiaire
1er Excellent - RCAC-RCACIB - Vice Champion
27/07/05
Le Pouget (Nat. Elevage)
Ainardi
Ouverte
1er Excellent - CAC - Champion de France de Conformité au Standard
 
ANNEE 2006
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
08/01/06 Paris Dog Show (CACIB) M. Homen De Mello José P. Champion 1er Excellent - CACIB - Meilleur de Race
24/06/06 Chartres (CACIB) M. Dupas Champion 1er Excellent - CACIB - Meilleur de Race
23/07/06 Roullet (Nat. Elevage) M. Voilet Champion 1er Excellent - BOB - 2ème du Best in Show
15/10/06 Orléans (CACIB) M. MIKLOS LEVENTE Champion 1er Excellent - Meilleur de Race - 1er du 10ème Groupe - 3ème du Best in Show
 
ANNEE 2007
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
17/02/07 Bourges (CACIB) M. J.L. Grunheid Champion 1er Excellent - CACIB - Meilleur de Race
 
ANNEE 2009
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
15/03/09 Montluçon (CACIB) Mme Beletout Champion 1er Excellent - CACIB - Meilleur de Race
 
   
   
 
Résultats de PVL
 
UFANO
 
       
 
ANNEE 2005
DATE
LIEU
POINTAGE
TOTAL
CLASSEMENT
QUALIFICATIF
1ère manche
2ème manche
02/04/05
St Maur (CACP)
14 Pts
12 Pts
26 Pts
3ème
Excellent
24/04/05
Evreux (CACIL)
161 Pts
162+20 Pts
343 Pts
2ème
Excellent - RCACP
02/10/05
Nogent le Roi (CACP)  
12 Pts
15 Pts
27 Pts
1er
Excellent - CACP
16/10/05
Chateauroux (CACP)
11 Pts
14 Pts
25 Pts
2ème
Excellent - RCACP
30/10/05
Houdan (CACP)
11 Pts
9 Pts
20 Pts
3ème
Très Bon
 
ANNEE 2006
DATE
LIEU
POINTAGE
TOTAL
CLASSEMENT
QUALIFICATIF
1ère manche
2ème manche
02/04/06
Chateauroux (CACP)
14 Pts
15 Pts
29 Pts
2ème
Excellent - RCACP
16/04/06
Roullet (CACP)
12 Pts
9 Pts
21 Pts
1er
Très Bon
20/05/06 Parigné l'Evêque 13 Pts 12 Pts 25 Pts 1er Excellent - CACP
22/07/06 Roullet (Nat. Elevage) 8 Pts 8 Pts 16 Pts   Bon
  Challenge Beauté-Performance (couplé avec l'expo de Roullet du 23/07/06) 4ème  
26/08/06 Parigné l'Evêque (CH. France) XX Pts XX Pts XX Pts  
24/09/06 Sillé Le Guillaume (CACP)
15 Pts
12 Pts
27 Pts
2ème
Excellent - RCACP
  Challenge Beauté-Performance (couplé avec l'expo de Chartres du 24/06/06) 2ème  
29/10/06
Chateauroux (CACP)
XX Pts
XX Pts
XX Pts
Forfait Blessure
 
ANNEE 2007
DATE
LIEU
POINTAGE
TOTAL
CLASSEMENT
QUALIFICATIF
1ère manche
2ème manche
Retours
04/03/07
Evreux (CACP)
13 Pts
17 Pts
 
30 Pts
1er
Excellent - CACP
17/03/07 Marcillat (CACP) 11 Pts 14 Pts 3 Pts 28 Pts
1er
Excellent - CACP
25/03/07 Nitray (CACP) 10 Pts 12 Pts 3 Pts 25 Pts
1er
Excellent - CACP
15/04/07 Rougé (CACIL) 155 Pts       Forfait Blessure
03/06/07 St Pierre de Jards (CACP) 11 Pts 12 Pts   23 Pts 6ème Excellent
24/06/07 Sillé Le Guillaume (CACP - Spéciale) 12 Pts 12 Pts 3 Pts 27 Pts 3ème Excellent
26/08/07 Chardonnay (CH. France) 11 Pts 13 Pts 3 Pts 27 Pts 1er Excellent - CACP
 
- M. Ma
ANNEE 2008
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
15/03/08 Marcillat M. Vincent PARIS 12 Pts 14 Pts 3 Pts 29 Pts 2ème Excellent - RCACP
30/03/08 St Maur M. LEFEVRE 10 Pts 12 Pts 3 Pts 25 Pts 4ème Excellent
13/04/08 Rougé (CACIL) M. Vrancken - M. Magré 160 Pts 172 Pts   332 Pts 2ème Excellent - RCACP
11/05/08 Parigné l'Evêque M. LEFEVRE Bernard 14 Pts 14 Pts 3 Pts 31 Pts 1er Excellent - CACP
29/06/08 Sillé Le Guillaume (CACP) M. Philippe EBERHART 10 Pts 10+1 Pts 3 Pts 24 Pts 3ème Excellent
20/07/08 Vregille (NE) M. AINARDI 11 Pts 9 Pts 3 Pts 23 Pts 5ème Excellent
17/08/08 Roullet (CH France) M. MARTIN et M. LASSIGNARDIE 9 Pts 8 Pts   17 Pts 1er Très Bon
 
ANNEE 2009
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
14/03/09 Marcillat (CACP Spéciale) M. Christian MAGRE 13 Pts 14 Pts 2 Pts 29 Pts 1er Excellent - CACP
  Challenge Beauté-Performance (couplé avec l'expo de Montluçon du 15/03/09) 1er  
19/04/09 Parigné l'Evêque M. Christian Magré 13 Pts 13 Pts 3 Pts 29 Pts 1er Excellent - CACP
07/06/09 Parigné l'Evêque M. Vincent PARIS 13 Pts 13+1 Pts 1 Pts 28 Pts 1er Excellent - CACP
05/07/09 Parigné l'Evêque M. LEFEVRE 11 Pts       Forfait blessure
19/07/09 Valencay (NE SLAG) M. Ainardi 13 Pts 13 Pts   26 Pts 1er Excellent - CACP - Champion de France