Résultats d'exposition
 
TOMMY LEE JONES
 
       
 
ANNEE 2004
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
05/12/04 Rouen (CACIB)     M. Grunheid   Ouverte   3ème Excellent
 
ANNEE 2005
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
05/05/05 Evreux (CAC) M. Brassat-Lapeyrière Travail 1er Excellent - CACS
15/05/05 Senlis (CAC) Dr. Campagne Ouverte 1er Excellent - CACS
29/05/05 Mantes (CAC) M. Derouet   Ouverte 2ème Excellent - RCACS
16/07/05 Lyon (Nat. Elevage) M. Brandt Travail 4ème Excellent
18/09/05 Compiègne (CACIB) Mme Audinot-Lelong Travail 1er Excellent - CACIB-CACS
04/12/05 Rouen (CACIB) M. Coppel Travail 1er Excellent
 
ANNEE 2006
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
30/04/06 Amiens (CACIB) Mme Chonac Travail 1er Excellent
21/05/06 Senlis (CAC) M. Ducros Travail 1er Excellent - RCACS
27/08/06 Laon (CAC) M. Derouet Travail 1er Excellent - RCACS
16/09/06 Compiègne (CAC) M. Derouet Travail 1er Excellent
 
ANNEE 2007
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
26/08/07 Chaulnes (CAC) M. VOILET Claude Ouverte 1er Excellent - CACS - Meilleur de race
 
ANNEE 2008
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
06/01/08 Paris Dog Show (CACIB) M. KOSTOPOULOS Travail 1er Excellent
04/05/08 Amiens (CACIB) M. GAUDOIS Travail 1er Excellent - CACS - CACIB - Meilleur de race
   
   
 
Résultats de PVL
 
TOMMY LEE JONES
 
       
 
ANNEE 2004
DATE
LIEU
POINTAGE
TOTAL
CLASSEMENT
QUALIFICATIF
1ère manche
2ème manche
21/03/04
Evreux (CACP)
14 Pts
13 Pts
27 Pts
2ème
Excellent - RCACP
03/04/04
Chateauroux (CACP)
13 Pts
17 Pts
30 Pts
1er
Excellent - CACP
12/06/04
Richelieu
12 Pts
15 Pts
27 Pts
3ème
Excellent
27/06/04
Parigné L'Evêque (CACP)
12 Pts
16 Pts
28 Pts
3ème
Excellent
25/07/04
Sillé Le Guillaume (CACP)
11 Pts
15 Pts
26 Pts
4ème
Excellent
28/08/04
Grillemont (Ch. France)
13 Pts
12 Pts
25 Pts
15ème
Excellent
25/09/04
Brissarthe (CACP)
12 Pts
13 Pts
25 Pts
6ème
Excellent
03/10/04
Nogent Le Roi (CACP)
13 Pts
10 Pts
23 Pts
8ème
Excellent
17/10/04
Parigné L'Evêque (CACP)
13 Pts
16+1 Pts
30 Pts
1er
Excellent - CACP
31/10/04
Chateauroux (CACP)
14 Pts
15 Pts
29 Pts
3ème
Excellent
 
ANNEE 2005
DATE
LIEU
POINTAGE
TOTAL
CLASSEMENT
QUALIFICATIF
1ère manche
2ème manche
24/04/05
Evreux (CACIL)
166 Pts
167+20 Pts
353 Pts
1er
Excellent - CACIL-CACP
05/06/05 
Parigné L'Evêque (CACP)
13 Pts
17+1 Pts
31 Pts
1er
Excellent - CACP
26/06/05
Sillé Le Guillaume (CACP)
185 Pts
185 Pts
370 Pts
3ème
Excellent
17/07/05
Lyon Satolas (Nat. Elevage)
14 Pts
11 Pts
25 Pts
23ème
Excellent
28/08/05
Marcillat (Ch. France)
12 Pts
11+1 Pts
24 Pts
10ème
Excellent
02/10/05
Nogent le Roi (CACP)  
10 Pts
11 Pts
21 Pts
ème
Très bon
30/10/05
Houdan (CACP)
13 Pts
12 Pts
25 Pts
3ème
Excellent
 
ANNEE 2006
DATE
LIEU
POINTAGE
TOTAL
CLASSEMENT
QUALIFICATIF
1ère manche
2ème manche
01/05/06 Meulan (CACP)
10 Pts
13 Pts
23 Pts
10ème
Excellent
03/09/06 Meulan (Spéciale)
13 Pts
11 Pts
24 Pts
3ème
Excellent
 
ANNEE 2007
DATE LIEU POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
04/03/07
Evreux (CACP)
17 Pts
14+1 Pts
 
32 Pts
1er
Excellent - CACP
07/04/07 La Roche Morey (CACIL) 167 Pts 168 Pts   335 Pts
6ème
Excellent
13/05/07 Parigné l'Evêque (CACP) 14 Pts 14 Pts   28 Pts 4ème Excellent
24/06/07 Sillé Le Guillaume (CACP - Spéciale) 14 Pts 13+1 Pts 3 Pts 31 Pts
1er
Excellent - CACP
08/07/07 Parigné l'Evêque (CACP) 14 Pts 13 Pts   27 Pts 6ème Excellent
14/07/07 Soissons (CACP) 12 Pts 12 Pts 1 Pts 25 Pts 9ème Excellent
30/09/07 La Ferté Vidame (CACP) 17 Pts 14 Pts   31 Pts 2ème Excellent - RCACP
 
ANNEE 2008
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
23/03/08 Evreux (CACP) M. Claude KLEIN 13 Pts 12 Pts 2 Pts 27 Pts 3ème Excellent
11/05/08 Parigné l'Evêque M. LEFEVRE Bernard 12 Pts 11 Pts   23 Pts 6ème Excellent
01/06/08 Parigné l'Evêque M. KLEIN 13 Pts 13 Pts 2 Pts 28 Pts 3ème Excellent
29/06/08 Sillé Le Guillaume (CACP) M. Philippe EBERHART 11 Pts 11+1 Pts   23 Pts 14 ème Excellent
                 
 
ANNEE 2009
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
                 
19/04/09 Parigné l'Evêque M. Christian Magré 13 Pts 14 Pts 2 Pts 29 Pts 3ème Excellent
                 
28/06/09 Sillé Le Guillaume (Spéciale) M. Christian Magré 12 Pts 14 Pts 1 Pts 27 Pts 4ème Excellent