Résultats d'exposition
 
TAHAR
 
       
 
ANNEE 2005
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
27/11/05 Laval (CACS) M. Gaudois   1er Excellent - CACS - BOB
 
ANNEE 2006
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
08/01/06 Vincennes (Paris Dog Show) M. Hermel   1er Excellent - CACIB - CACS - BOB
26/03/06 Angers M. Grunheid   RCACS - RCACIB
21/05/06 Tours (CACIB) M. Magré   RCACS - RCACIB
17/06/06 Le Bourget (Ch. France) M. El Baroudi (Maroc)   RCACS
24/06/06 Chartres (SP SLAG) M. Dupas   1er Excellent - CACIB - CACS - BOB
 
ANNEE 2007
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
05/05/07 Montluçon (CH. France) M. Dupas   RCACS - RCACIB
28/07/07 Morlaix (NE) M. Magré   3ème Excellent
 
ANNEE 2008
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
08/06/08 Lyon (CH. France) M. VUORINEN Jarmo Ouverte 4ème Très Bon
 
ANNEE 2010
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
24/04/10 Chateauroux (CACIB - spéciale SLAG) M. BRAJOT Travail 1ère Excellent - RCACS
         
 
   
   
 
Résultats de PVL
 
TAHAR
 
       
 
ANNEE 2006
DATE LIEU JUGE POINTAGE TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
06/05/06 Morlaix M. Vincent Paris 11 Pts 17 Pts 28 Pts 1er Excellent - CACP
08/05/06 Morlaix (Spéciale) M. Vincent Paris 14 Pts 16 Pts 30 Pts 1er Excellent - CACP
13/05/06 Libourne (Spéciale) M. Eberhart 14 Pts 12 Pts 26 Pts 4ème Excellent
11/06/06 Parigné l'Evêque M. Klein 12 PTs 16 PTs 28 Pts 1er Excellent - CACP
02/07/06 Parigné l'Evêque M. Lacombe 13 PTs 15+1 Pts 29 Pts 1er Excellent - CACP
26/08/06 Parigné l'Evêque (Ch. France) M. Klein et M. Touffut 10 Pts 13 Pts 23 Pts 4ème Excellent
03/09/06 Meulan (Spéciale) M. Daniel Costes 13 Pts 16 Pts 29 Pts 2ème Excellent - RCACP
16/09/06 Chanteloup M. Lefèvre 14 Pts 13 Pts 27 Pts 1er Excellent - CACP
24/09/06 Sillé le Guillaume M. Daniel Costes 13 Pts 16 Pts 29 Pts 1er Excellent - CACP
30/09/06 Champtocé M. Dehaes-M. Magré 180 Pts 179 Pts 359 Pts 1er Excellent - CACIL - CACP
 
ANNEE 2007
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
04/03/07 Evreux M. Lefevre
14 Pts 13 Pts   27 Pts 1er Excellent - CACP
27/03/07 Nitray M. Eberhart
10 Pts 12+1 Pts 3 Pts 26 Pts 2ème Excellent - RCACP
09/04/07 Morlaix (Spéciale) M. Lacombe
16 Pts 13 Pts   29 PTs 2ème Excellent - RCACP
15/04/07 Rougé (CACIL) Mme Cat. Lefevre - M. Morineau
164 Pts 171 Pts   335 Pts 1er Excellent - CACIL - CACP
17/06/07 Richelieu M. Bottura
14 Pts 14 Pts   28 Pts 1er Excellent - CACP
24/06/07 Sillé Le Guillaume (Spéciale) M. Vincent Paris
13 Pts 14 Pts 1 Pts 28 Pts 1er Excellent - CACP
08/07/07 Parigné l'Evêque M. Klein
13 Pts 13 Pts   26 Pts 1er Excellent - CACP
29/07/07 Morlaix (NE) M. Magré
15 Pts 15 Pts   30 Pts 3ème Excellent
25/08/07 Chardonnay (CH. France) M. Costes - M. Magré 14 Pts 13+1 Pts 3 Pts 31 Pts 1er Excellent - CACP
22/09/07 Lotzwil (CH. Europe)   331 Pts 255 Pts   486 Pts 13ème Excellent
30/09/07 La Ferté Vidame Rougé (Spéciale) M. Lefèvre 15 Pts 14 Pts   29 Pts 1er Excellent - CACP
07/10/07 Rougé (Spéciale) M. Paris 13 Pts 12+1 Pts 3 Pts 29 Pts 1er Excellent - CACP
20/10/07 Parigné l'Evêque (Spéciale) M. Magré 14 Pts 14 Pts 3 Pts 31 Pts 1er Excellent - CACP
24/11/07 Deux Evailles M. Magré 14 Pts 14 Pts 2 Pts 30 Pts 1er Excellent - CACP
 
ANNEE 2008
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
16/03/08 Semblançay M. Vrancken (B) 11 Pts 16 Pts 1 Pts 28 Pts 1er Excellent - CACP
13/04/08 Rougé (CACIL) M. Vrancken - M. Magré 157 Pts 174 Pts   331 Pts 1er Excellent - CACP
06/07/08 Parigné l'Evêque M. Bernard Lefèvre 14 Pts 14 Pts 3 Pts 31 Pts 1er Excellent - CACP
13/07/08 Grillemont (CACP) M. Jean-Louis AINARDI       29 Pts 1er Excellent - CACP
17/08/08 Roullet (CH France) M. MARTIN et M. LASSIGNARDIE 13 Pts 14 Pts   27 Pts 2ème Excellent - RCACP
21/09/08 Le Touquet (CACIL) Melle MONIOT et M. MORILLON 172 Pts 165 Pts   337 Pts 3ème Excellent
28/09/08 La Ferté Vidame (28) Vincent PARIS 14 Pts 13 Pts 3 Pts 30 Pts 1er Excellent - CACP
19/10/08 Parigné l'Evêque M. Magré 13 Pts 13 Pts 3 Pts 29 Pts 1er Excellent - CACP
 
ANNEE 2009
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
08/03/09 Evreux (CACP) M. Daniel COSTES 14 Pts 14 Pts 3 Pts 31 Pts 1er Excellent - CACP
15/03/09 La Roche Posay (CACP) M. Christian MAGRE 13 Pts 13+1 Pts 2 Pts 29 Pts 2ème Excellent - RCACP
12/04/09 Rougé (CACP) Christian MARTIN 10 Pts 13 Pts   23 Pts 4ème Excellent
19/04/09 Parigné l'Evêque M. Christian Magré 12 Pts 12 Pts 1 Pts 25 Pts 5ème Excellent
31/05/09 Paray le Frésil (CACIL) Mme Marina Franz ( Allemagne ) / Mr Tony Van Den Brûle ( Belgique ) 163 Pts 165 Pts   328 Pts 6ème Excellent
28/06/09 Sillé Le Guillaume (Spéciale) M. Christian Magré 14 Pts 14 Pts 2 Pts 30 Pts 1er Excellent - CACP
19/07/09 Valencay (NE SLAG) M. Ainardi 13 Pts 14+1 Pts   28 Pts 2ème Excellent - RCACP
27/09/09 La Ferté Vidame M. Daniel COSTES 10 Pts 13 Pts 2 Pts 25 Pts 4ème Excellent
11/10/09 Rougé (CACIL) Mr Gustaff GILLEMOT (B) & Mr Vincent PARIS (F) 149 Pts 181 Pts   330 Pts 2ème Excellent - RCACP
28/11/09 Deux Evailles (Spéciale) M. Christian Magré 13 Pts 14 Pts 3 Pts 30 Pts 1er Excellent - CACP
 
ANNEE 2010
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
14/03/10 La Roche Posay (CACP) M. LAFONT 12 Pts 12 Pts   24 Pts 4ème Excellent
28/03/10 St Maur (Spéciale) M. Lacombe 11 Pts 13 Pts   24 Pts 6ème Excellent
11/04/10 Rougé (CACIL) M. Delabelle (B) - M. Magré (F) 164 Pts 176 Pts   340 Pts 5ème Excellent
27/06/10 Sillé Le Guillaume (Spéciale) M. Alain LACOMBE 12 Pts 14 Pts 1 Pts 27 Pts 4ème Excellent
25/07/10 Chardonnay (CH. Europe)

Alain LACOMBE (F), Leandro LEANDRI (I), Gert ZEKERT (D), Tony VANDERBRULE (B), Bernard LASSIGNARDIE (F), Els SIEBEL (NL)

249 Pts 267 Pts   516 Pts 7ème Excellent
26/09/10 La Ferté Vidame M. LEFEVRE Bernard 14 Pts 13 Pts 3 Pts 30 Pts 2ème Excellent - RCACP
 
   
   
 
Résultats de  RACING 
 
TAHAR
 
       
 
ANNEE 2006
DATE
LIEU
DISTANCE
TEMPS/CAT.
CLASSEMENT
CLASSEMENT FINAL
QUALIFICATIF
Sélection
Finale
Sélection Finale
19/03/06 Parigné l'Evêque 477 m 36"34   37"86   1er 3ème 1er Très Bon
23/04/06 Parigné l'Evêque 477 m 35"40 35"10 1er 1er 1er Excellent - CACT
27/05/06 Chatillon La Palud (Ch. France) 470 m 37"50 37"70 3ème 2ème 2ème

Excellent - RCACT - Récupère le titre de champion de France

08/10/06 Manles 500 m     37"27 1er 1er 1er Excellent - CACT - CH. GPX
15/10/06 Parigné l'Evêque 477 m 35"99 36"17 1er 1er 1er Excellent - CACT
22/10/06 Soissons 484 m 35"80 35"09 1er 1er 1er Excellent - CACT
 
ANNEE 2008
DATE
LIEU
DISTANCE
TEMPS/CAT.
CLASSEMENT
CLASSEMENT FINAL
QUALIFICATIF
Sélection
Finale
Sélection Finale
20/04/08 Parigné l'Evêque 477 m 35"689 A 35"509     1er Excellent - CACT