Résultats d'exposition
 
ENYA
 
       
 
ANNEE 2010
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
13/05/2010
Evreux
M. Maurice Hermel
Jeune
1ère Excellent Meilleur de race/Jeune
05/06/2010
Dreux
Mme Evelyne Desquartiers Diacquemond
Jeune
1ère Excellent Meilleur Jeune
11/07/2010
Villepinte (CH France)
M. Tamas Jakkel (H)
Jeune
1ère Exellent Meilleur Jeune
25/07/2010
Dieppe
M. Claude Voilet
Jeune
2ème Exellent
12/09/2010
Appoigny NE
BjÖrn Fritz (D)
Intermédiaire
2ème Exellent
05/12/2010
Rouen
M. Maurice Hermel
Intermédiaire
1ère Exellent CACS
 
ANNEE 2011
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
09/01/2011
Paris Dog Show (CACIB)
Revaz Khomasuridze (Russe)
Intermédiare
1ère Excellent CACS CACIB BOB
02/06/2011
Evreux
M. Christian Magre
classe ouverte
1ère Exc CACS BOB
07/07/2011
Villepinte (CH France)
M. JIPPING Gérard
classe ouverte
4ème TB
08/07/2011
Villepinte (CH France)
M. BARJOT Bernard
classe ouverte
4ème Excellent
04/12/2011
Rouen
M. DUPAS Jean-Jacques
classe ouverte
1ère Excellent CACS CACIB BOB
 
ANNEE 2012
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
10/06/2012
Chartres
M. GRUNHEID Jean-Louis
classe ouverte
1ère Excellent CACS BOB
 
   
   
 
Résultats de PVL
 
ENYA
 
       
 
ANNEE 2011
DATE LIEU JUGE POINTAGE Bonus
Malus
TOTAL CLASSEMENT Nb Partants QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
20/03/2011 Evreux (CACP) M. Daniel COSTES 22 Pts 18 Pts   40 Pts 1ère 1 Excellent - CACP
03/04/2011 Saint Maur (CACP) M. Christian MAGRE 22 Pts 20 Pts   42 Pts 2ème 5 Excellent - RCACP
17/04/2011 Parigné (CACP) M. Vincent PARIS 20 Pts 21 Pts   41 Pts 1ère 1 Excellent - CACP
24/04/2011 Laferté-sur-Amance (CACIL) M. Christian MAGRE - M. COLLEY (B) 165 Pts 155 Pts   320 Pts 1ère 1 Excellent
30/07/2011 Soissons (CACP) M. Bernard LEFEVRE 19 Pts 17 Pts   36 Pts 1ère 2 Excellent - CACP
28/08/2011 Saint Maur (CH. France) M. Michel LAFONT et M. Jean-Louis AINARDI 21 Pts 22 Pts   43 Pts 2ème 3 Excellent - RCACP
11/09/2011 Conty (CACIL) M. Claude KLEIN et M. JP ANCIAUX 160 Pts 144 Pts   304 Pts 2ème 4 Excellent
25/09/2011 La Ferté-sur-Amance (CACIL) M. VAN DEN BRULE et M. Bernard LEFEVRE 180 Pts 174 Pts   354 Pts 1ère 4 Excellent - CACP
09/10/2011 La Ferté Vidame M. Ronan MORINEAU 21 Pts 22 Pts   43 Pts 2ème 2 Excellent - RCACP
23/10/2011 Chateauroux (CACP) PVL Spéciale M. Philippe EBERHART 16 Pts 20 Pts   36 Pts 2ème 3 Excellent - RCACP
06/11/2011 Rambouillet (CACP) PVL Spéciale M. Daniel COSTES 22 Pts 22 Pts   44 Pts 1ère 2 Excellent - CACP
 
ANNEE 2012
DATE LIEU JUGE POINTAGE Bonus
Malus
TOTAL CLASSEMENT Nb Partants QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
01/05/2012 Loches (CACP) PVL Spéciale M. Christian MAGRE 19 Pts 19 Pts   38 Pts 2ème 6 Excellent - RCACP
15/07/2012 Parigné L'Eveque (CACP) M. Claude KLEIN 19 Pts 18 Pts   37 Pts 3ème 3 Excellent
28/07/2012 Chardonnay CACP) PVL Spéciale M. Ronan MORINEAU 18 Pts 14 Pts   32 Pts 1ère 1 Excellent
25/08/2012 Belfort (Ch. FR) Ms. Philippe EBERHART, Christian MARTIN, Christian LITARRI 15 Pts 25 Pts   40 Pts 3ème 4 Excellent
 
ANNEE 2013
DATE LIEU JUGE POINTAGE Bonus
Malus
TOTAL CLASSEMENT Nb Partants QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
14/04/2013 Agonges (CACIL) M. Christian MAGRE et Mme Marina FRANZ(D) 185 Pts 183 Pts   368 Pts 1ère 1 Excellent - CACP
01/05/2013 Loches (Spéciale) M. Christian MAGRE 19 Pts 19 Pts   38 Pts 1ère 5 Excellent - CACP
11/05/2013 Beaunes (Inter) M. Tony VAN DEN BRULE et M. MORINEAU Ronan 165 Pts 168 Pts   333 Pts 2ème 2 Excellent - RCACP
19/05/2013 La Roche-Posay (Spéciale Grey et PLI) Mme Christiane PROVENZANO et M. L DEHAES (B) 23 Pts 21 Pts   44 Pts 2ème 5 Excellent - RCACP
09/06/2013 Barlin M. Philippe EBERHART 20 Pts 19 Pts   39 Pts 1ère 1 Excellent - CACP
24/08/2013 Chardonnay (CH. France) Bernard LASSIGNARDIE, Mme Christiane PROVENZANO, Claude KLEIN 15 Pts 10 Pts   25 Pts 5ème 6 TBON
20/10/2013 Parigne l'eveque Mr Christian MAGRE 16 Pts 15 Pts   31 Pts 3ème 3 Excellent