Résultats d'exposition
 

DANAELLE

 
       
 
ANNEE 2008
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
24/08/2008 Château Gonthier (CACS) C. Voilet Puppy 2ème Très prometteur
20/09/2008 Le Touquet (Euro Dog Show) G. Baudegard (suède) Puppy 2ème Très prometteur
16/11/2008 Alençon (CACIB) Ch. Magré Jeune 2ème Excellent
30/11/2008 Laval (CACS) Ch. Magré Jeune 1ère Excellent - BOB Jeune - BOG Jeune et Adulte
06/12/2008 Rouen (CACIB) M. HERMEL Jeune 1ère Excellent
 
ANNEE 2009
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
29/03/2009 Angers (CACIB) C. Voilet Jeune 2ème Excellent
25/04/2009 Chateauroux (CACS) G. Calendrin Intermédiaire 1ère Excellent
10/05/2009 Saint Brieux (CACIB) Jl. Brassat-Lapeyriere Ouverte 2ème Excellent
24/05/2009 Tours (CACIB) M. Fienney (Fin) Jeune 2ème Excellent
19/06/2009 Paris (Championnat SCC) A. Dumortier Intermédiaire 1ère Excellent
05/07/2009 Campbon (Spéciale) G. Brebaut Intermédiaire 1ère Excellent - RCACS
23/08/2009 Château Gonthier (CACS) MC. Delabelle (B) Intermédiaire 1ère Excellent - RCACS
24/10/2009 Nantes (CACS) M. Magré Intermédiaire 1ère Excellent - RCACS
25/10/2009 Nantes (CACIB) Heing Anschober Intermédiaire 3ème Excellent
29/11/2009 Laval (CACS) M. Derouet Intermédiaire 1ère Excellent - RCACS
 
ANNEE 2010
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
28/03/2010 Angers (CACIB) C. Voilet Ouverte 3ème Excellent
09/05/2010 Saint Brieux (CACIB) M. Magré Ouverte 2ème Excellent
12/06/2010 La Roche Posay (NE) Peter. Friedrich Ouverte Excellent
11/07/2010 Paris (CH. France) M. Eric Prunier Ouverte 4ème Excellent
24/08/2010 Château - Gontier (CACS) Jeannette Lavive Travail 1ère Excellent - CACS
28/11/2010 Laval (Spéciale) M. Copell Travail  
 
   
   
 
Résultats de PVL
 
DANAELLE
 
       
 
ANNEE 2009
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
28/06/2009 Sillé Le Guillaume (Spéciale) M. Christian Magré 11 Pts 11 Pts 1 Pts 23 Pts 5ème Excellent
19/07/2009 Valencay M. JL Ainardi 11 Pts 11 Pts   22 Pts 3ème Très Bon
27/09/2009 La Ferté Vidame M. Daniel COSTES 13 Pts 13 Pts 3 Pts 29 Pts 2ème Excellent - RCACP
11/10/2009 Rougé (CACIL) Mr Gustaff GILLEMOT (B) & Mr Vincent PARIS (F) 158 Pts 164 Pts   322 Pts 5ème Excellent
28/11/2009 Les Deux Evailles (Spéciale) M. Christian Magré 11 Pts -   - Forfait Blessure
 
ANNEE 2010
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
14/03/2010 La Roche Posay (CACP) M. LAFONT 14 Pts 14 Pts   28 Pts 3ème Excellent
11/04/2010 Rougé (CACIL) M. Delabelle (B) - M. Magré (F) 175 Pts 173 Pts   348 Pts 6ème Excellent
25/04/2010 Parigné l'Evêque M. Vincent PARIS 13 Pts 14 Pts 3 Pts 30 Pts 1ère Excellent - CACP
16/05/2010 Morlaix (Spéciale) M. Magré Christian 13 Pts 13 Pts 2 Pts 28 Pts 3ème Excellent
29/05/2010 Paray le Frésil (CACIL) A. Lacombe/JP. Anciaux 173 Pts 170 Pts   343 Pts 3ème Excellent
13/06/2010 La Roche Posay (NE) M. Magré Christian 12 Pts 11 Pts 2 Pts 25 Pts 6ème Excellent
27/06/2010 Sillé Le Guillaume (Spéciale) M. Alain LACOMBE 12 Pts 13 Pts 3 Pts 28 Pts 2ème Excellent - RCACP
03/07/2010 Parigné l'Evêque M. LEFEVRE Bernard 13 Pts 13 Pts 3 Pts 29 Pts 2ème Excellent - RCACP
23/07/2010 Chardonnay (CH. Europe) Enrico BORILE (I), Bernard LEFEVRE (F), Jan SCOTLAND (D), Milan BERGL (CZ), Hubert ISER (B), Hannes KRAPFENBAUER (A) 245 Pts 260 Pts   505 Pts 4ème Excellent
26/08/2010 Herbignac (CH. France) M. COSTES Daniel et M. TOUFFU Gilbert 9 Pts 12 Pts 1 Pts 22 Pts 6ème Très Bon
26/09/2010 La Ferté Vidame M. LEFEVRE Bernard 14 Pts 14 Pts 3 Pts 31 Pts 1ère Excellent - CACP
 
ANNEE 2011
DATE LIEU JUGE POINTAGE Bonus
Malus
TOTAL CLASSEMENT Nb Partants QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
20/03/2011 Evreux (CACP) M. Daniel COSTES 20 Pts 21 Pts   41 Pts 3ème   Excellent
26/06/2011 Sillé Le Guillaume M. Christian MAGRE 18 Pts 18 Pts   37 Pts 2ème   Excellent - RCACP
28/08/2011 Saint Maur (CH. France) M. Michel LAFONT et M. Jean-Louis AINARDI 22 Pts 22 Pts 1 Pt 45 Pts 2ème 9 Excellent - RCACP
09/10/2011 La Ferté Vidame M. Ronan MORINEAU 17 Pts 21 Pts   38 Pts 4ème 4 Excellent