Résultats d'exposition
 

DAME ARWEN

 
       
 
ANNEE 2008
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
24/08/2008 Château Gonthier (CACS) C. Voilet Puppy 1ère Très prometteur
20/09/2008 Le Touquet (Euro Dog Show) G. Baudegard (suède) Puppy 1ère Très prometteur - BOB Jeune
16/11/2008 Alençon (CACIB) Ch. Magré Jeune 1ère Excellent - BOB Jeune et Adulte
30/11/2008 Laval (CACS) Ch. Magré Jeune 2ème Excellent
06/12/2008 Rouen (CACIB) M. HERMEL Jeune 2ème Excellent
 
ANNEE 2009
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
29/03/2009 Angers (CACIB) C. Voilet Jeune 1ère Excellent
25/04/2009 Chateauroux (CACS) G. Calendrin Ouverte 1ère Excellent - CACS - BOB
10/05/2009 Saint Brieux (CACIB) Jl. Brassat-Lapeyriere Intermédiaire 2ème Excellent
24/05/2009 Tours (CACIB) M. Fienney (Fin) Intermédiaire 1ère Excellent - CACS - CACIB - BOB
19/06/2009 Paris (Championnat SCC) A. Dumortier Ouverte Excellent
05/07/2009 Campbon (Spéciale) G. Brebaut Ouverte 1ère Excellent - CACS
23/08/2009 Château Gonthier (CACS) MC. Delabelle (B) Ouverte 1ère Excellent - CACS - BOB - BOG2
24/10/2009 Nantes (CACS) M. Magré Ouverte 1ère Excellent - CACS - BOB - BOG2
25/10/2009 Nantes (CACIB) Heing Anschober Ouverte 3ème Excellent
29/11/2009 Laval (CACS) M. Derouet Ouverte 1ère Excellent - CACS
 
ANNEE 2010
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
28/03/2010 Angers (CACIB) C. Voilet Ouverte 2ème Excellent - RCACS - RCACIB
09/05/2010 Saint Brieux (CACIB) M. Magré Ouverte 1ère Excellent - CACS - CACIB - BOB - BOG2
12/06/2010 La Roche Posay (NE) Peter. Friedrich Travail 1ère Excellent
11/07/2010 Paris (CH. France) M. Eric Prunier Ouverte 1ère Excellent - CACS - CACIB -
24/08/2010 Château - Gontier (CACS) Jeannette Lavive Champion 1ère Excellent - BOB - G3
28/11/2010 Laval (Spéciale) M. Copell Champion  
 
   
   
 
Résultats de PVL
 
DAME ARWEN
 
       
 
ANNEE 2009
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
28/06/2009 Sillé Le Guillaume (Spéciale) M. Christian Magré 11 Pts 12 Pts 1 Pts 24 Pts 4ème Excellent
19/07/2009 Valencay M. JL Ainardi 14 Pts 12 Pts 1 Pts 27 Pts 2ème Excellent - RCACP
27/09/2009 La Ferté Vidame M. Daniel COSTES 13 Pts 14 Pts 3 Pts 30 Pts 1ère Excellent - CACP
11/10/2009 Rougé (CACIL) Mr Gustaff GILLEMOT (B) & Mr Vincent PARIS (F) 163 Pts 177 Pts   340 Pts 1ère Excellent - CACP - CACIL
28/11/2009 Les Deux Evailles (Spéciale) M. Christian Magré 14 Pts 13+1 Pts 2 Pts 30 Pts 2ème Excellent - RCACP
 
ANNEE 2010
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
14/03/2010 La Roche Posay (CACP) M. LAFONT 14 Pts 14 Pts 3 Pts 31 Pts 2ème Excellent - RCACP
11/04/2010 Rougé (CACIL) M. Delabelle (B) - M. Magré (F) 178 Pts 175 Pts   353 Pts 4ème Excellent
25/04/2010 Parigné l'Evêque M. Vincent PARIS 14 Pts 14 Pts 1 Pts 29 Pts 2ème Excellent - RCACP
16/05/2010 Morlaix (Spéciale) M. Magré Christian 12 Pts 11 Pts 3 Pts 26 Pts 4ème Excellent
29/05/2010 Paray le Frésil (CACIL) A. Lacombe/JP. Anciaux 172 Pts 176 Pts   348 Pts 2ème Excellent - RCACIL - RCACP
13/06/2010 La Roche Posay (NE) M. Magré Christian 12 Pts 14 Pts 3 Pts 29 Pts 2ème Excellent - RCACP
27/06/2010 Sillé Le Guillaume (Spéciale) M. Alain LACOMBE 14 Pts 13 Pts 3 Pts 30 Pts 1ère Excellent - CACP
03/07/2010 Parigné l'Evêque M. LEFEVRE Bernard 14 Pts 14 Pts 3 Pts 31 Pts 1ère Excellent - CACP
23/07/2010 Chardonnay (CH. Europe) Enrico BORILE (I), Bernard LEFEVRE (F), Jan SCOTLAND (D), Milan BERGL (CZ), Hubert ISER (B), Hannes KRAPFENBAUER (A) 237 Pts 258 Pts   495 Pts 8ème Excellent
26/08/2010 Herbignac (CH. France) M. COSTES Daniel et M. TOUFFU Gilbert 13 Pts 13 Pts 2 Pts 28 Pts 2ème Excellent - RCACP
26/09/2010 La Ferté Vidame M. LEFEVRE Bernard 13 Pts 12 Pts 3 Pts 29 Pts 2ème Excellent - RCACP
 
ANNEE 2011
DATE LIEU JUGE POINTAGE Bonus
Malus
TOTAL CLASSEMENT Nb Partants QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
20/03/2011 Evreux (CACP) M. Daniel COSTES 24 Pts 25 Pts 1 Pt 50 Pts 1er   Excellent - CACP
26/06/2011 Sillé Le Guillaume M. Christian MAGRE 20 Pts 16 Pts   36 Pts 3ème   Excellent
28/08/2011 Saint Maur (CH. France) M. Michel LAFONT et M. Jean-Louis AINARDI 23 Pts 23 Pts   46 Pts 1ère 9 Excellent - CACP
09/10/2011 La Ferté Vidame M. Ronan MORINEAU 19 Pts 20 Pts   39 Pts 3ème 4 Excellent