Résultats d'exposition
 
CHAKOURA
 
       
ANNEE 2008
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
31/05/2008 Chartres (CAC) M. Leneuf Jeune 1ère Excellent
08/06/2008 Lyon (CH. France) M. VUORINEN Jarmo Jeune 2ème Excellent
27/07/2008 Chambray Les Tours (CAC) M. Mansencal Jeune 2ème Excellent
24/08/2008 Chateau Gontier (CAC)   Jeune 1ère Excellent - Meilleure de race Jeune et Adulte - 3ème du groupe Jeune
31/08/2008 Romorantin (CAC) M. Grunheid Jeune 1ère Excellent
12/10/08 Orléans (CACIB) M. Jouanchicot Jeune 1ère Excellent - Meilleure de race Jeune et Adulte
26/10/2008 Nantes (CACIB) Mme Kadike-Skadina (Slovanie) Jeune 1ère Excellent - Meilleure de race
16/11/08 Alençon (CACIB) M. Magré Intermédiaire 1ère Excellent - CACS - CACIB
 
ANNEE 2009
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
15/02/2009 Niort (CACIB) M. Tabo (I) Ouverte 1ère Excellent - CACS - CACIB
29/03/2009 Angers (Spécial SLAG) M. HERMEL Ouverte 2ème Excellent - RCACS - RCACIB
13/06/2009 Paris (Ch. France) M. HERMEL Maurice Ouverte 2ème Excellent
18/07/2009 Valencay (NE SLAG) Mme Beletout Intermédiaire 2ème Excellent
30/08/2009 Romorantin (SpécialeSLAG) M. DELENTE Ouverte 1ère Excellent - CACS
22/11/2009 Alençon (CACIB) M. VOILET Ouverte 1ère Excellent - CACS - CACIB
 
ANNEE 2010
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
24/04/2010 Chateauroux (CACIB - spéciale SLAG) M. BRAJOT Ouverte 1ère Excellent - CACS - CACIB
11/07/2010 Villepinte (Ch. France) Mme Heikkinen-Lehkonen Ouverte 1ère Excellent - CACS - CACIB - Championne de France
 
   
   
 
Résultats de PVL
 
CHAKOURA
 
       
 
ANNEE 2009
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
12/04/2009 Rougé (CACP) Christian MARTIN 14 Pts 12 Pts   26 Pts 2ème Excellent - RCACP
19/04/2009 Parigné l'Evêque M. Christian Magré 12 Pts 13 Pts 2 Pts 27 Pts 3ème Excellent
31/05/2009 Paray le Frésil (CACIL) Mme Marina Franz ( Allemagne ) / Mr Tony Van Den Brûle ( Belgique ) 138 Pts 173 Pts   311 Pts 7ème Excellent
28/06/2009 Sillé Le Guillaume (Spéciale) M. Christian Magré 14 Pts 11 Pts 3 Pts 28 Pts 3ème Excellent
19/07/2009 Valencay (NE SLAG) M. Ainardi 13 Pts 12 Pts 1 Pts 26 Pts 5ème Excellent
22/08/2009 Soissons (CH France) M. KLEIN et M. MORINEAU 11 Pts 11 Pts   22 Pts 5ème Très Bon
27/09/2009 La Ferté Vidame M. Daniel COSTES 13 Pts 12 Pts 2 Pts 27 Pts 2ème Excellent - RCACP
11/10/2009 Rougé (CACIL) Mr Gustaff GILLEMOT (B) & Mr Vincent PARIS (F) 163 Pts 174 Pts   337 Pts 1ère Excellent - CACP
28/11/2009 Deux Evailles (Spéciale) M. Christian Magré 13 Pts 11 Pts   26 Pts 2ème Excellent - RCACP
 
ANNEE 2010
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
14/03/2010 La Roche Posay (CACP) M. LAFONT 12 Pts 13 Pts   25 Pts 3ème Excellent
28/03/2010 St Maur (Spéciale) M. Lacombe 13 Pts 13 Pts   26 Pts 3ème Excellent
11/04/2010 Rougé (CACIL) M. Delabelle (B) - M. Magré (F) 177 Pts 179 Pts   356 Pts 1ère Excellent - CACIL - CACP
27/06/2010 Sillé Le Guillaume (Spéciale) M. Alain LACOMBE 14 Pts 13 Pts 3 Pts 30 Pts 1ère Excellent - CACP
25/07/2010 Chardonnay (CH. Europe)

Alain LACOMBE (F), Leandro LEANDRI (I), Gert ZEKERT (D), Tony VANDERBRULE (B), Bernard LASSIGNARDIE (F), Els SIEBEL (NL)

254 Pts 266 Pts   520 Pts 6ème Excellent - RCACIL
27/08/2010 Herbignac (CH. France) M. COSTES Daniel et M. TOUFFU Gilbert 12 Pts 12 Pts   24 Pts 4ème Excellent
26/09/10 La Ferté Vidame M. LEFEVRE Bernard 14 Pts 14 Pts   28 Pts 3ème Excellent
 
ANNEE 2011
DATE LIEU JUGE POINTAGE Bonus
Malus
TOTAL CLASSEMENT Nb Partants QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
20/03/2011 Evreux (CACP) M. Daniel COSTES 20 Pts 25 Pts   45 Pts 1er   Excellent - CACP
12/06/2011 Paray le Fresil(CACIL) M. EBERHART et ISER H 174 Pts 176 Pts   350 Pts 3ème   Excellent
26/06/2011 Sillé Le Guillaume M. Christian MAGRE 17 Pts 18 Pts   35 Pts 2ème   Excellent - RCACP
28/08/2011 Saint Maur (CH. France) M. Michel LAFONT et M. Jean-Louis AINARDI 18 Pts 21 Pts   39 Pts 5ème 5 Excellent
   
   
 
Résultats de  RACING 
 
CHAKOURA
 
       
 
ANNEE 2009
DATE
LIEU
DISTANCE
TEMPS/CAT.
CLASSEMENT
CLASSEMENT FINAL
QUALIFICATIF
Sélection
Finale
Sélection Finale