Résultats d'exposition
 
CEZANNE
 
       
 
-
ANNEE 2007
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
07/10/07 Roullet (NE Pli) M. Coppel Baby 4ème Très prometteur
10/11/07 St Etienne (CACIB) Me Mach Puppy Très prometteur
01/12/07 Rouen (CACIB) M. Coppel Puppy Très prometteur
16/12/07 Alencon (CACIB) Melle Lombard Puppy Très prometteur
 
ANNEE 2008
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
06/01/08 Le Bourget (Paris Dog Show) M. Hermel Puppy Très prometteur, meilleure Puppy
27/01/08 Mouscron (Belgique) Mme Zilli Puppy Très prometteur
16/03/08 Montluçon M. Brassat-Lapeyrière Jeune 1ère - Très Bon
29/03/08 Luxembourg Espen ENGH (Norvège) Jeune 1ère Excellent - Champion jeune PLI Femelle
11/05/08 Paray Le Frésil (NE) Mme BITTE AHRENS Jeune 2ème Excellent
08/06/08 Lyon (CH. France) M. Mancencal Guy Jeune 2ème Excellent
10/08/08 Cahors (CACS) M. Dupas Intermédiaire Très Bon
31/08/08 Romorantin (CACS) M. Voilet Travail 1ère Excellent
07/09/08 Luxembourg (IB)
Nekrosienen (Lithuanie) Intermédiaire 2ème Excellent
20/09/08 Le Touquet Tromp-Pruyn Intermédiaire 3ème Excellent
12/10/08 Orléans (CACIB) Veiga Intermédiaire 1ère Excellent
16/11/08 Alençon (CACIB) M. Magré Intermédiaire 1ère Excellent, RCACS
06/12/08 Rouen (CACIB) M. Mattera Intermédiaire 1ère Excellent
 
ANNEE 2009
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
11/01/09 Vincennes (Paris Dog Show) M. Jakkel Intermédiaire 1ère Excellent
14/03/09 Montluçon (NE Pli) Mme Lombard Travail 2ème Excellent
15/03/09 Montluçon (CACIB) M. Campagne Intermédiaire 3ème Excellent
25/04/09 Chateauroux (CACS) Mme Desserne Ouverte 1ère Excellent, CACS
09/05/09 Saarbrucken (CACIB, Allemagne) Mme Wagner (Lux) Ouverte 2ème Excellent, RCACS
24/05/09 Tours (CACIB) Mr Juin Ouverte 2ème Excellent, RCACS
13/06/09 Paris (Ch. France) Mme BUTRINOVA Kornejilia Ouverte 4ème Excellent
 
   
   
 
Résultats de PVL
 
CEZANNE
 
       
 
ANNEE 2008
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
29/06/08 Sillé Le Guillaume (CACP) M. Philippe EBERHART 11 Pts 11 Pts 3 Pts 25 Pts 2ème Excellent - RCACP
13/07/08 Soissons (CACP) M. KLEIN 14 Pts 14 Pts   28 Pts 1ère Excellent - CACP
17/08/08 Roullet (CH France) M. MARTIN et M. LASSIGNARDIE 13 Pts 5 Pts   18 Pts 12ème Très Bon
21/09/08 Le Touquet (CACIL) Melle MONIOT et M. MORILLON 169 Pts 178 Pts   347 Pts 5ème Excellent
27/09/08 La Ferté sur Amance (CACIL) M. Eberhart et Dyka 186 Pts 187 Pts   373 Pts 2ème Excellent - RCACIL - RCACP
19/10/08 Chateauroux M. Klein 14 Pts 14 Pts 3 Pts 31 Pts 1ère Excellent - CACP
 
ANNEE 2009
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
29/03/09 St Maur (CACP) M. Vincent PARIS 12 Pts 13 Pts   25 Pts 3ème Excellent
11/04/09 Chardonnay M. Lacombe 14 Pts 12 Pts   26 Pts 2ème Excellent - RCACP
19/04/09 Parigné l'Evêque M. Christian Magré 12 Pts 13+1 Pts 3 Pts 29 Pts 2ème Excellent - RCACP
07/06/09 Parigné l'Evêque M. Vincent PARIS 14 Pts 14+1 Pts 3 Pts 32 Pts 1ère Excellent - CACP
28/06/09 Sillé Le Guillaume (Spéciale) M. Christian Magré 12 Pts 13 Pts 2 Pts 27 Pts 4ème Excellent
11/07/09 Soissons (Spéciale FALAPA) M. LEFEVRE Bernard       31 Pts 1ère Excellent - CACP
23/08/09 Soissons (CH France) M. KLEIN et M. MORINEAU xx Pts xx Pts   30 Pts 1ère Excellent - CACP
27/09/09 La Ferté Vidame M. Daniel COSTES 14 Pts 14 Pts 3 Pts 31 Pts 1ère Excellent - CACP
18/10/09 Chateauroux (Spéciale) M. Christian MAGRE 12 Pts 14 Pts 3 Pts 29 Pts 2ème Excellent - RCACP
 
ANNEE 2010
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
20/03/10 Marcillat (CACP) M. Bernard LEFEVRE 14 Pts - - - Forfait Blessure
                 
27/06/10 Sillé Le Guillaume (Spéciale) M. Alain LACOMBE 14 Pts 13+1 Pts 3 Pts 31 Pts 1ère Excellent - CACP
25/07/10 Chardonnay (CH. Europe)

Alain LACOMBE (F), Leandro LEANDRI (I), Gert ZEKERT (D), Tony VANDERBRULE (B), Bernard LASSIGNARDIE (F), Els SIEBEL (NL)

120 Pts -   120 Pts NC  
26/08/10 Herbignac (CH. France) M. COSTES Daniel et M. TOUFFU Gilbert 12 Pts 14 Pts 1 Pts 27 Pts 1ère Excellent - CACP
26/09/10 La Ferté Vidame M. LEFEVRE Bernard 14 Pts 11 Pts   25 Pts 4ème Excellent
 
ANNEE 2011
DATE LIEU JUGE POINTAGE Bonus
Malus
TOTAL CLASSEMENT Nb Partants QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
28/08/2011 Saint Maur (CH. France) M. Michel LAFONT et M. Jean-Louis AINARDI 23 Pts 23 Pts   46 Pts 2ème 6 Excellent - RCACP
09/10/2011 La Ferté Vidame M. Ronan MORINEAU 25 Pts 22 Pts   47 Pts 1ère 1 Excellent - CACP