Résultats d'exposition
 
BRESCIA
 
       
 
ANNEE 2007
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
18/02/2007 Bourges (CACIB) M. Grunheid Jeune 1ère Excellent - Meilleure de race
21/04/2007 Chateauroux (CACS) M. Voilet Jeune 3ème Excellent
03/06/2007 Lyon (Spéciale PLI) M. Vuorinen (Fin.) Jeune 3ème Excellent
07/10/2007 Roullet (NE Pli) M. Coppel Intermédiaire 3ème Excellent
 
ANNEE 2008
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
06/01/2008 Paris Dog Show (CACIB) M. Hermel Intermédiaire 2ème Excellent
04/05/2008 Amiens M. Dimitrov Ouverte 1ère Excellent - RCACS
11/05/2008 Paray Le Frésil (NE) Mme BITTE AHRENS Travail 5ème Excellent
08/06/2008 Lyon (CH. France) M. Mancencal Guy Ouverte Excellent
   
   
 
Résultats de PVL
 
BRESCIA
 
       
 
ANNEE 2007
DATE
LIEU
POINTAGE
TOTAL
CLASSEMENT
QUALIFICATIF
1ère manche
2ème manche
Retours
26/08/2007 Chardonnay (CH. France) 14 Pts 12 Pts 2 Pts 28 Pts 3ème Excellent
30/09/2007 La Ferté Vidame (CACP) 12 Pts 13 Pts   25 Pts 2ème Excellent - RCACP
06/10/2007 Roullet (NE Pli) 13 Pts 12 Pts 3 Pts 28 Pts 3ème Excellent
18/11/2007 Meulan (CACP) 11 Pts 12 Pts 2 Pts 25 Pts 1er Excellent - CACP
 
ANNEE 2008
DATE LIEU JUGE POINTAGE TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche Retours
23/03/2008 Evreux (CACP) M. Claude KLEIN 12 Pts 12 Pts 3 Pts 27 Pts 1ère Excellent - CACP
30/03/2008 St Maur M. LEFEVRE 13 Pts 14 Pts 3 Pts 30 Pts 2ème Excellent - RCACP
13/04/2008 Rougé (CACIL) M. Vrancken - M. Magré 164 Pts 165 Pts   329 Pts 5ème Excellent
11/05/2008 Paray Le Fresil (NE) Mme FRANTZ et M. LACOMBE 176 Pts 184 Pts   360 Pts 2ème Excellent - RCACP
01/06/2008 Parigné l'Evêque M. Klein 13 Pts 12 Pts 3 Pts 28 Pts 2ème Excellent - RCACP
13/07/2008 Soissons (CACP) M. KLEIN       23 Pts 6ème Excellent
17/08/2008 Roullet (CH France) M. MARTIN et M. LASSIGNARDIE 13 Pts 12 Pts   25 Pts 7ème Excellent
21/09/2008 Le Touquet (CACIL) Melle MONIOT et M. MORILLON 166 Pts 172 Pts   338 Pts 9ème Excellent
28/09/2008 La Ferté Vidame (28) Vincent PARIS 12 Pts 12 Pts 2 Pts 26 Pts 3ème Excellent
 
ANNEE 2009
DATE LIEU JUGE POINTAGE TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche Retours
19/04/2009 Parigné l'Evêque M. Christian Magré 10 Pts 12 Pts 3 Pts 25 Pts 5ème Excellent
07/06/2009 Parigné l'Evêque M. Vincent PARIS 13 Pts 13 Pts 2 Pts 28 Pts 3ème Excellent
28/06/2009 Sillé Le Guillaume (Spéciale) M. Christian Magré 14 Pts 13+1 Pts 3 Pts 31 Pts 1ère Excellent - CACP
05/07/2009 Parigné l'Evêque M. LEFEVRE 13 Pts 12 Pts   25 Pts 2ème Excellent - RCACP
23/08/2009 Soissons (CH France) M. KLEIN et M. MORINEAU 12 Pts - Pts   12 Pts - Suspendu
06/09/2009 Parigné l'Evêque M. Christian Magré 13 Pts 14 Pts 3 Pts 30 Pts 1ère Excellent - CACP
27/09/2009 La Ferté Vidame M. Daniel COSTES 12 Pts 12 Pts 3 Pts 27 Pts 2ème Excellent - RCACP
 
ANNEE 2010
DATE LIEU JUGE POINTAGE TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche Retours
04/04/2010 MEULAN M. COSTES Daniel 9 Pts 12 Pts   21 Pts 3ème Très Bon
27/06/2010 Sillé Le Guillaume (Spéciale) M. Alain LACOMBE 12 Pts 13 Pts   25 Pts 4ème Excellent
26/09/2010 La Ferté Vidame M. LEFEVRE Bernard 13 Pts 14 Pts 2 Pts 29 Pts 2ème Excellent - RCACP
                 
 
ANNEE 2011
DATE LIEU JUGE POINTAGE Bonus
Malus
TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
20/03/2011 Evreux (CACP) M. Daniel COSTES 21 Pts 22 Pts 43 Pts 2ème Excellent - RCACP
26/06/2011 Sillé Le Guillaume M. Christian MAGRE 19 Pts 16 Pts 35 Pts 3ème Excellent