Résultats d'exposition
 
ALPHA
 
       
 
ANNEE 2005
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
16/07/05
Lyon (Nat. Elevage)
M. Coppel
Baby
3ème -Très Prometteur
 
- -
ANNEE 2006
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
19/02/06
Bourges (CAC)
Hermel
Jeune
1er Excellent - BOB jeune
30/04/06
Amiens (CACIB)
Mme Chonac
Jeune
1er Excellent - BOB jeune
25/05/06 Evreux (CAC) Melle Lombard Marie-Martine Intermédiaire 1er Excellent - RCACS
24/06/06 Chartres (CACIB) M. Ducros Intermédiaire 2ème Excellent
14/07/06 Flamanville (CAC) M. Gaudois Intermédiaire 1er Excellent - RCACS
17/12/06 Alencon (CACIB) M. Magré Travail 1er Excellent
 
- -
ANNEE 2007
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
14/07/06 Maltot (CAC) M. Gaudois Ouverte 1er Excellent - CACS - Meilleur de Race
16/12/07 Alencon (CACIB) Melle Lombard Travail 1er Excellent
 
ANNEE 2008
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
03/05/08 Yzeure (NE Whippet) M. COPPEL Compétition 4ème Très Bon
   
   
 
Résultats de PVL
 
ALPHA
 
       
 
ANNEE 2006
DATE
LIEU
POINTAGE
TOTAL
CLASSEMENT
QUALIFICATIF
1ère manche
2ème manche
19/03/06
Evreux (CACP)
9 Pts
15+1 Pts
25 Pts
2ème
Excellent - RCACP
02/04/06
Chateauroux (CACP)
14 Pts
10 Pts
24 Pts
9ème
Excellent
16/04/06
Roullet (CACP)
14 Pts
10 Pts
24 Pts
9ème
Excellent
01/05/06 Meulan (CACP)
14 Pts
16 Pts
30 Pts
1er
Excellent - CACP
11/06/06 Parigné l'Evêque (CACP)
14 Pts
16 Pts
30 Pts
1er
Excellent - CACP
27/08/06 Parigné l'Evêque (CH. France) 13 Pts 15 Pts 28 Pts 4ème Excellent
24/09/06 Sillé Le Guillaume (CACP)
16 Pts
14+1 Pts
31 Pts
1er
Excellent - CACP
02/10/06 Champtocé (CACIL)
178 Pts
181 Pts
259 Pts
4ème Excellent
25/11/06 Deux Evailles (CACP)
12 Pts
14 Pts
26 Pts
3ème Excellent
 
ANNEE 2007
DATE
LIEU
POINTAGE
Retours
TOTAL
CLASSEMENT
QUALIFICATIF
1ère manche
2ème manche
04/03/07
Evreux (CACP)
14 Pts
14 Pts
 
28 Pts
5ème
Excellent
25/03/07 Nitray (CACP) 13 Pts 14+1 Pts 2 Pts 30 Pts
1er
Excellent - CACP
15/04/07 Rougé (CACIL) 165 Pts 163 Pts   328 Pts 9ème Excellent
03/06/07 St Pierre de Jards (CACP) 14 Pts 13 Pts 1 Pts 28 Pts 4ème Excellent
24/06/07 Sillé Le Guillaume (CACP - Spéciale) 13 Pts 13 Pts 2 Pts 28 Pts 4ème Excellent
08/07/07 Parigné l'Evêque (CACP) 16 Pts 13 Pts   29 Pts 3ème Excellent
26/08/07 Chardonnay (CH. France) 11 Pts 12 Pts   23 Pts 21ème Excellent
30/09/07 La Ferté Vidame (CACP) 10 Pts 16 Pts   26 Pts 6ème Excellent
07/10/07 Houdan (CACP) 14 Pts 14 Pts 3 Pts 31 Pts 1er Excellent - CACP - Meilleur chien du jour
20/10/07 Parigné l'Evêque (CACP) 13 Pts 12 Pts 3 Pts 28 Pts 4ème Excellent
18/11/07 Meulan (CACP) 13 Pts 13+1 Pts 3 Pts 30 Pts 1er Excellent - CACP
 
ANNEE 2008
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
23/03/08 Evreux (CACP) M. CLaude KLEIN 12 Pts 12 Pts 2 Pts 26 Pts 5ème Excellent
13/04/08 Rougé (CACIL) M. Vrancken - M. Magré 158 Pts 158 Pts   316 Pts 11ème Excellent
04/05/08 Yzeure (NE WHIPPET) Mme LOMBARD - M. BOTTURA 11 Pts 12 Pts 1 Pts 24 Pts 6ème Excellent
11/05/08 Parigné l'Evêque M. LEFEVRE Bernard 11 Pts 14 Pts 3 Pts 28 Pts 3ème Excellent
29/06/08 Sillé Le Guillaume (CACP) M. Philippe EBERHART 10 Pts 10+1 Pts 3 Pts 24 Pts 10 ème Excellent
17/08/08 Roullet (CH France) M. MARTIN et M. LASSIGNARDIE 10 Pts 12 Pts   22 Pts 19ème Très Bon
21/09/08 Le Touquet (CACIL) Melle MONIOT et M. MORILLON 157 Pts 161 Pts   318 Pts 8ème Excellent
28/09/08 La Ferté Vidame (28) Vincent PARIS 13 Pts 13+1 Pts 3 Pts 30 Pts 2ème Excellent - RCACP
19/10/08 Parigné l'Evêque M. Magré 14 Pts 13 Pts 3 Pts 30 Pts 3ème Excellent
 
ANNEE 2009
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
08/03/09 Evreux (CACP) M. Daniel COSTES 13 Pts 14 Pts 2 Pts 29 Pts 2ème Excellent - RCACP
19/04/09 Parigné l'Evêque M. Christian Magré 12 Pts 12 Pts 2 Pts 26 Pts 10ème Excellent
03/05/09 Morlaix M. Ronan MORINEAU 10 Pts 14+1 Pts   25 Pts 5ème Excellent
09/05/09 Morlaix (NE) M. PARIS / M. TOUFFU 8 Pts 13 Pts 1 Pts 22 Pts 13ème Très Bon
07/06/09 Parigné l'Evêque M. Vincent PARIS 13 Pts 12 Pts 3 Pts 28 Pts 3ème Excellent
28/06/09 Sillé Le Guillaume (Spéciale) M. Christian Magré 14 Pts 13 Pts 1 Pts 28 Pts 3ème Excellent
11/07/09 Soissons (Spéciale FALAPA) M. LEFEVRE Bernard 14 Pts 14 +1 Pts 3 Pts 32 Pts 1er Excellent - CACP - Meilleur Pointage du jour
23/08/09 Soissons (CH France) M. KLEIN et M. MORINEAU 13 Pts 13 Pts 3 Pts 29 Pts 2ème Excellent - RCACP
27/09/09 La Ferté Vidame M. Daniel COSTES 13 Pts 14 Pts 3 Pts 30 Pts 1er Excellent - CACP
11/10/09 Rougé (CACIL) Mr Gustaff GILLEMOT (B) & Mr Vincent PARIS (F) 160 Pts 165 Pts   325 Pts 8ème Excellent
01/11/09 Soissons (CACP) M. KLEIN 14Pts 14+1 Pts   29 Pts 1er Excellent - CACP - Vainqueur challenge CLCIF
ANNEE 2010
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
07/03/10 Houyet (B) CACIL M. Ainardi (F) et M. Van Den Brule (B) 161 Pts 160 Pts   321 Pts 12ème Excellent - RCACIL
20/03/10 Marcillat (CACP) M. Bernard LEFEVRE 14 Pts 13 Pts   27 Pts 5ème Excellent
04/04/10 MEULAN M. COSTES Daniel 11 Pts 10 Pts   21 Pts 5ème Très Bon
09/05/10 Belfort (CACIL) M. Vranken (B) / M. Touffu (F) 172 Pts 168 Pts   340 Pts 9ème Excellent
27/06/10 Sillé Le Guillaume (Spéciale) M. Alain LACOMBE 12 Pts 12 Pts   24 Pts 9ème Excellent
26/08/10 Herbignac (CH. France) M. COSTES Daniel et M. TOUFFU Gilbert 11 Pts 12 Pts   23 Pts 9ème Excellent
26/09/10 La Ferté Vidame M. LEFEVRE Bernard 11 Pts 14 Pts   25 Pts 6ème Excellent
24/10/10 Chateauroux M. Vincent PARIS 9 Pts 12 Pts   21 Pts 20ème Très Bon
                 
ANNEE 2011
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT Nb Partants QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
20/03/2011 Evreux (CACP) M. Daniel COSTES 22 Pts 23 Pts   43 Pts 6ème   Excellent
09/10/2011 La Ferté Vidame M. Ronan MORINEAU 19 Pts 24 Pts   43 Pts 3ème 9 Excellent
   
   
 
Résultats de  RACING 
 
ALPHA
 
       
 
ANNEE 2006
DATE
LIEU
DISTANCE
TEMPS/CAT.
CLASSEMENT
CLASSEMENT FINAL
QUALIFICATIF
Sélection
Finale
Sélection Finale
15/10/06
Parigné l'Evêque (CACT)
285 m
20" 63
A
20" 71
A
1er
1er
1er
Excellent - CACT
29/10/06
Meulan (CACT)
350 m
24" 16
A
23" 75
A
2ème
2ème
2ème
Excellent - RCACT
 
ANNEE 2007
DATE
LIEU
DISTANCE
TEMPS/CAT.
CLASSEMENT
CLASSEMENT FINAL
QUALIFICATIF
Sélection
Finale
Sélection Finale
18/03/07
Parigné l'Evêque (CACT)
285 m
20" 60
A
20" 43
A
1er
2ème
1er
Excellent - CACT
19/05/07 Caillevat (Ch. de France) 341 m 24" 95 A 25" 40 A 3ème 3ème 3ème Excellent
16/09/07 Meulan (CACT) 350 m 24"13 A 23"80 A
1er
1er
1er
Excellent - CACT
 
ANNEE 2008
DATE
LIEU
DISTANCE
TEMPS/CAT.
CLASSEMENT
CLASSEMENT FINAL
QUALIFICATIF
Sélection
Finale
Sélection Finale
02/03/08 Meulan (CACT) 275 m 19"20 A 19"25 A
2ème
2ème
2ème
Excellent - RCACT
05/10/08 Meulan (Championnat GPX) 275 m 19"58 A 19"41 A
1er
1er
1er
Excellent - Champion GPX
23/11/08 Meulan (CACT) 350m 24"33 A 24"58 A
1er
1er
1er
Excellent - CACT
 
ANNEE 2011
DATE
LIEU
DISTANCE
TEMPS/CAT.
CLASSEMENT
CLASSEMENT FINAL
QUALIFICATIF
Sélection
Finale
Sélection Finale
20/11/2011
Meulan (CACT)
350 m
24" 58
A
24" 76
A
1er
1er
1er
Excellent - CACT