Résultats d'exposition
 
ADELIE
 
       
 
ANNEE 2005
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
18/09/05
Compiègne (CACIB)
Barjot
Puppy
Très prometteur
02/10/05
St Jean de Laur (Nat. Elevage)
M. Campagne
Jeune
3ème Très prometteur
04/12/05
Rouen (CACIB Spéciale PLI)
M. Coppel
Jeune
1ère Excellent - Meilleure jeune de sa race et 2ème meilleure jeune du groupe
 
ANNEE 2006
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
08/01/06
Paris Dog Show (CACIB)
M. Homen De Mello José P.
Jeune
1ère Excellent - Meilleure jeune
05/02/06
Troyes (CACIB)
M. Senecat
Jeune
1ère Excellent - Meilleure jeune
21/05/06 Tours (CACIB) Hughes-Hall Intermédiaire 1ère Excellent - RCACIB, RCACS
17/06/06 Le Bourget (CH. France) Lombard Intermédiaire 2ème Excellent
24/06/06 Chartres (CACIB) Desquartiers Ouverte 2ème Excellent - RCACS
13/08/06 Chatel-Guyon (CAC) Lombard Intermédiaire 1ère Excellent - CACS - Meilleure de race
03/09/06 Nevers (CACIB) M. Derouet Ouverte 1ère Excellent - RCACS
01/10/06 Meulan (Nat. Elevage) M. Juin Travail 1ère Excellent, CACS, meilleure femelle, BOB
15/10/06 Orléans (CACIB) M. Coppel Travail 1ère Excellent, CACS, RCACIB
03/12/06 Rouen (CACIB) M. Magré C. Champion 1ère Excellent, CACIB
 
ANNEE 2007
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
07/01/07 Le Bourget (Paris Dog Show) M. Grundheid Champion 1ère Excellent, RCACIB
12/02/07 Niort (CACIB) Mme VEIGA Champion 1ère Excellent, CACIB
31/03/07 Luxembourg (CACIB)
Mme Wagner Travail 1ère Excellent, CACS, RCACIB
05/05/07 Montluçon (Ch. France) M. Jouanchicot
Champion 1ère Excellent
03/06/07 Lyon (Spéciale PLI) M. Vuorinen (Fin.) Champion
1ère Excellent - RCACIB
07/10/07 Roullet (NE Pli) M. Coppel Champion
2ème Excellent
10/11/07 St Etienne (CACIB) Me Mach Champion
1ère Excellent - RCACIB
01/12/07 Rouen (CACIB) M. Coppel Champion
2ème Excellent
16/12/07 Alencon (CACIB) Melle Lombard Champion
2ème Excellent - RCACIB
 
ANNEE 2008
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
06/01/08 Le Bourget (Paris Dog Show) M. Hermel Champion 1ère Excellent, CACIB, CACS, BOB
27/01/08 Mouscron (Belgique) Mme Zilli Champion 1ère Excellent, CACIB, BOB
16/02/08 Bourg en Bresse (CACIB)
M. Brassat-Lapeyrière Champion 1ère Excellent, CACIB, BOB
01/03/08 Paris (Salon Agriculture) Mrs Hermel, Brassat-Laperrière, Chaudieu   3ème Prix
16/03/08 Montluçon M. Brassat-Lapeyrière Champion 1ère Excellent, CACIB
29/03/08 Luxembourg Espen ENGH (Norvège) Travail 1ère Excellent, CACS, RCACIB
11/05/08 Paray Le Frésil (NE) Mme BITTE AHRENS Champion 2ème Excellent
08/06/08 Lyon (CH. France) M. Mancencal Guy Champion 2ème Excellent
10/08/08 Cahors (CACS) M. Dupas Champion 2ème Excellent
31/08/08 Romorantin (CACS) M. Voilet Champion 1ère Excellent
07/09/08 Luxembourg (IB)
Nekrosienen (Lithuanie) Champion 3ème Excellent
20/09/08 Le Touquet Tromp-Pruyn Champion 4ème Excellent
12/10/08 Orléans (CACIB) Veiga Champion 1ère Excellent, RCACIB
16/11/08 Alençon (CACIB) M. Magré Champion 1ère Excellent, CACIB, BOB
06/12/08 Rouen (CACIB) M. Mattera Champion 1ère Excellent
 
ANNEE 2009
DATE
LIEU
JUGE
CLASSE
RESULTATS
11/01/09 Vincennes (Paris Dog Show) M. Jakkel Champion 1ère Excellent, CACIB, BOB
21/02/09 Paris (Concours Général Agricole) Huyghes-Despointes, Hermel, Chaudieu Travail 2ème Excellent
14/03/09 Montluçon (NE Pli) Mme Lombard Champion 2ème Excellent
15/03/09 Montluçon (CACIB) M. Campagne Champion 1ère Excellent, CACIB, BOB, BOG
25/04/09 Chateauroux (CACS) Mme Desserne Champion 1ère Excellent, BOB
09/05/09 Saarbrucken (CACIB, Allemagne) Mme Wagner (Lux) Champion 1ère Excellent, RCACIB
24/05/09 Tours (CACIB) Mr Juin Champion 2ème Excellent
13/06/09 Paris (Ch. France) Mme BUTRINOVA Kornejilia Champion 2ème Excellent
 
 
 
   
   
 
Résultats de PVL
 
ADELIE
 
       
 
ANNEE 2006
DATE
LIEU
POINTAGE
TOTAL
CLASSEMENT
QUALIFICATIF
1ère manche
2ème manche
14/07/06 Luzy sur Marne 12 Pts 15+1 Pts 28 Pts 1ère
Excellent - CACP
27/08/06 Parigné l'Evêque (CH. France) 13 Pts 17 Pts 30 Pts 1ère
Excellent - CACP
16/09/06 Fleury (CACIL) 179 Pts 170 Pts 349 Pts 1ère
Excellent - CACP-CACIL
30/09/06 Meulan (Nat. Elevage) 14 Pts 14 Pts 28 Pts 1ère
Excellent - CACP
29/10/06 Chateauroux (Spéciale) 14 Pts 17 Pts 31 Pts 1ère
Excellent - CACP
 
ANNEE 2007
DATE
LIEU
POINTAGE
TOTAL
CLASSEMENT
QUALIFICATIF
1ère manche
2ème manche
Retours
18/03/07 Marcillat (CACP) 14 Pts 14 Pts 3 Pts 31 Pts 1ère Excellent - CACP
07/04/07 La Roche Morey (CACIL) 170 Pts 173 Pts   343 Pts 1ère Excellent - CACP-CACIL
15/04/07 Rougé (CACIL) 171 Pts 168 Pts   339 Pts 1ère Excellent - CACP
27/05/07 Paray le Frésil (CACIL) 178 Pts 178 Pts   356 Pts 1ère Excellent - CACP - CACIL
  Challenge Beauté-Performance (couplé avec l'expo de Montluçon du 05/05/07) 1ère  
24/06/07 Sillé Le Guillaume (CACP - Spéciale) 14 Pts 14 Pts 2 Pts 30 Pts 1ère Excellent - CACP
01/07/07 Bouillon (Belgique, CACIL)
166 Pts 163 Pts   329 Pts 1ère Excellent - CACBL - CACIL
26/08/07 Chardonnay (CH. France) 14 Pts 14 Pts 3 Pts 31 Pts 1ère Excellent - CACP
23/09/07 Lotzwil (CH. Europe) 245 Pts 267 Pts   512 Pts 2ème Excellent - RCACIL
06/10/07 Roullet (NE Pli) 14 Pts 13 Pts 3 Pts 30 Pts 1ère Excellent - CACP
21/10/07 Chateauroux 14 Pts 14+1 Pts 2 Pts 31 Pts 1ère Excellent - CACP
 
ANNEE 2008
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
15/03/08 Marcillat M. Vincent PARIS 13 Pts 12+1 Pts 2 Pts 28 Pts 2ème Excellent - RCACP
23/03/08 La ferté sur Amance (CACIL)   174 Pts 178 Pts   352 Pts 1ère Excellent - CACIL - CACP
30/03/08 St Maur M. LEFEVRE 14 Pts 14 Pts 3 Pts 31 Pts 1ère Excellent - CACP
13/04/08 Rougé (CACIL) M. Vrancken - M. Magré 169 Pts 168 Pts   337 Pts 1er Excellent - CACIL - CACP
29/06/08 Sillé Le Guillaume (CACP) M. Philippe EBERHART 12 Pts 14 Pts 3 Pts 29 Pts 1ère Excellent - CACP
13/07/08 Soissons (CACP) M. KLEIN 13 Pts 14 Pts   27 Pts 2ème Excellent - RCACP
17/08/08 Roullet (CH France) M. MARTIN et M. LASSIGNARDIE 14 Pts 12 Pts 3 Pts 29 Pts 1ère Excellent - CACP
21/09/08 Le Touquet (CACIL) Melle MONIOT et M. MORILLON 173 Pts 173 Pts   346 Pts 8ème Excellent
27/09/08 La Ferté sur Amance (CACIL) M. Eberhart et Dyka 188 Pts 186 Pts   374 Pts 1ère Excellent - CACIL - CACP
19/10/08 Chateauroux M. Klein 13 Pts 12 Pts 1 Pts 26 Pts 2ème Excellent - RCACP
 
ANNEE 2009
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
29/03/09 St Maur (CACP) M. Vincent PARIS 12 Pts 14 Pts   26 Pts 2ème Excellent - RCACP
19/04/09 Parigné l'Evêque M. Christian Magré 14 Pts 14+1 Pts 2 Pts 31 Pts 1ère Excellent - CACP
07/06/09 Parigné l'Evêque M. Vincent PARIS 13 Pts 13 Pts   26 Pts 4ème Excellent
28/06/09 Sillé Le Guillaume (Spéciale) M. Christian Magré 14 Pts 13 Pts 3 Pts 30 Pts 2ème Excellent - RCACP
11/07/09 Soissons (Spéciale FALAPA) M. LEFEVRE Bernard       26 Pts 4ème Excellent
23/08/09 Soissons (CH France) M. KLEIN et M. MORINEAU xx Pts xx Pts   24 Pts 3ème Excellent
27/09/09 La Ferté Vidame M. Daniel COSTES 12 Pts 11 Pts 2 Pts 25 Pts 4ème Excellent
18/10/09 Chateauroux (Spéciale) M. Christian MAGRE 14 Pts 14+1 Pts 1 Pts 30 Pts 1ère Excellent - CACP
 
ANNEE 2010
DATE LIEU JUGE POINTAGE Retours TOTAL CLASSEMENT QUALIFICATIF
1ère manche 2ème manche
20/03/10 Marcillat (CACP) M. Bernard LEFEVRE 10 Pts 14 Pts 3 Pts 27 Pts 1ère Excellent - CACP
27/06/10 Sillé Le Guillaume (Spéciale) M. Alain LACOMBE 11 Pts 13 Pts   24 Pts 5ème Excellent
25/07/10 Chardonnay (CH. Europe)

Alain LACOMBE (F), Leandro LEANDRI (I), Gert ZEKERT (D), Tony VANDERBRULE (B), Bernard LASSIGNARDIE (F), Els SIEBEL (NL)

256 Pts 264 Pts   520 Pts 3ème Excellent
26/08/10 Herbignac (CH. France) M. COSTES Daniel et M. TOUFFU Gilbert 9 Pts 11 Pts   20 Pts 2ème Très Bon
26/09/10 La Ferté Vidame M. LEFEVRE Bernard 14 Pts 14 Pts 3 Pts 31 Pts 1ère Excellent - CACP